Subasta 854T, Lote # 12
Juego de licorera y copas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores.
Con esmalte dorado.
Diseños facetados y estriados.
Consta de: licorera y 6 copas para vino tinto.
Presentan detalles de conservación, despostillados, desgaste y tapa faltante.
Dimensiones: 26 cm. (mayor).
Piezas: 7
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |